https://news.day.az/world/496686.html Vodafone раскрыл данные о прослушке телефонов спецслужбами

Vodafone раскрыл данные о прослушке телефонов спецслужбами

В мире, 6 июня 2014 23:18 (UTC +04:00) 1 488
Vodafone раскрыл данные о прослушке телефонов спецслужбами

Британский оператор Vodafone раскрыл данные о прослушке телефонов спецслужбами в своей сети, пишет The Financial Times. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

Как отмечается в докладе компании, власти шести из 29 стран, где работает Vodafone, имеют прямой доступ к данным, хранящимся в сети оператора. Это позволяет спецслужбам прослушивать или записывать разговоры пользователей. В каких именно государствах действует подобная система, Vodafone не уточнил.
 

Газета обращает внимание, что с учетом разоблачений, опубликованных экс-программистом ЦРУ Эдвардом Сноуденом, данный доклад Vodafone не является сюрпризом. Тем не менее, оператор впервые официально опубликовал информацию о доступе властей разных стран к его сети, отмечает издание.
 

Ранее с похожими заявлениями выступили такие компании, как AT&T, Verizon и Deutsche Telekom.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости