Пенсионер-педофил шантажировал жертву непристойными фото

Бывший сотрудник правоохранительных органов 74-летний Иванов Е. фотографировал 11-летнюю Лену голой и угрожал выложить снимки в Сеть, если она кому-нибудь расскажет.

Об этом, как передает Day.Az, рассказал LifeNews источник в правоохранительных органах.

Уголовное дело было возбуждено после того, как мать девочки отнесла в Следственный комитет её личный дневник с записями о престарелом насильнике. Подозреваемый признался в насиловании школьницы.

С Леной и её матерью работают психологи. Девочка замкнута и с трудом идёт на контакт. Мать девочки винит в случившемся себя - она долгое время не замечала, что происходит с дочерью.

- Школьница очень тяжело общается с психологами и с трудом рассказывает обо всём. Он запугал девочку. Мужчина шантажировал её на протяжении четырёх лет. Пенсионер заставлял ее раздеваться и фотографировал на телефон голой в непристойных позах. Он угрожал выложить фото в Интернет и показать родителям, если она не будет делать всё, что он скажет, - рассказал источник в правоохранительных органах.

Пенсионер МВД соблюдал все меры предосторожности. Когда он забирал девочку после уроков, то близко к школе не подъезжал, чтобы его не увидели. Насиловал на протяжении четырёх лет в разных местах, забирал на машине и увозил в свою квартиру или в гаражи.

Следствие продолжается, устанавливаются все детали и проводятся соответствующие экспертизы.