Серийный насильник-форточник держит в страхе город

В Санкт-Петербурге появился маньяк, который проникает в квартиры через окна и насилует женщин.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на LifeNews.ru.

Как сообщили Life78 в полиции, преступник "работает" исключительно по выходным - в ночь с пятницы на субботу, либо с субботы на воскресенье, или перед праздничными днями в промежуток времени с 12 ночи до 6 утра.

- Ночью поступило сообщение от старшего лейтенанта полиции Станислава К., что в ходе проведения оперативно-разыскных действий он наткнулся на мужчину, который похож на подозреваемого в серии изнасилований женщин на территории 3-го и 6-го отделов полиции, - сообщил источник в полиции. - Преступник проникает в квартиры своих жертв через окна и насилует их. Последнее преступление было зарегистрировано на улице Софьи Ковалевской 4 ноября.

Этой ночью, как уточнил источник в полиции, Станислав К. находился в патруле в районе улицы Софьи Ковалевской и заметил мужчину с очень схожими приметами. Полицейский попросил гражданина предъявить документы, однако он побежал в обратную от правоохранителя сторону. Оперативник шесть раз выстрелил в воздух из травматического пистолета, однако петербуржец не остановился. Догнать его не удалось.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить приметы предполагаемого насильника. Это мужчина славянской внешности, с курносым носом, на вид ему 35-40 лет. Рост 175-180 сантиметров. Был одет в темную одежду. Носит очки с прямоугольной оправой.

В полиции зарегистрировано шесть заявлений от потерпевших, но, предположительно, не все жертвы обращались к правоохранителям.