Российского волейболиста высадили из самолёта за слишком длинные ноги

Неприятный инцидент произошёл с 20-летним нападающим новоуренгойского "Факела" Александром Кимеровым перед вылетом в Москву из Самары, где его клуб проводил очередной матч чемпионата России по волейболу, передает Day.Az со ссылкой на life.ru.

"Факел" 11 марта победил в Новокуйбышевске местный клуб "Нова" со счётом 3:0, а 12-го вылетал из Самары в Москву. Когда команда и тренерский штаб заняли свои места в салоне самолёта, между Кимеровым (рост 213 см) и стюардессой произошёл небольшой конфликт.

Волейболист попросил пересадить его на другое место, к аварийному выходу - чтобы его колени не упирались в переднее кресло. В ответ ему было заявлено, что такие места надо оплачивать заранее. И хотя Кимерову удалось договориться с другой пассажиркой, стюардесса проявила принципиальность и не разрешила волейболисту сменить дислокацию.

Кимеров разместил колени в проходе - и тем самым нарушил правила безопасности. Рейс к тому моменту задержался на 40 минут, и в конце концов были вызваны работники аэропорта, которые заставили волейболиста покинуть салон.

В Москву Кимеров добирался следующим рейсом.

Отметим, что речь идёт об одном из самых талантливых молодых волейболистов России. Кимеров - чемпион Универсиады и молодёжного мирового первенства 2015 года. До "Факела" он защищал цвета московского и краснодарского "Динамо", а также "Урала". В "Факел" он перешёл в январе этого года.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
Российского волейболиста высадили из самолёта за слишком длинные ноги