В Армении скоро останутся одни моллы и церкви Армянские олигархи, проживающие в Армении и за ее пределами, препятствуют развитию государства. Как передает Day.Az со ссылкой на Epress, об этом с трибуны Национального собрания заявил член фракции "Армянский национальный конгресс" Грант Багратян.


"Когда приезжает олигарх, строит один молл, взамен закрываются 1500 небольших магазинов. Это значит, что если он потратил на молл $300 миллионов, 400 миллионов он получил за счет тех маленьких. До сих пор правительство не приняло ни одного решения о том, что в этой стране будет 1-2 молла, и то в Советашене [район в Ереване]", - сказал депутат.
 

По его словам, даже строительство церкви является большим грузом для государства и общества, так как ни один олигарх не рассчитывает при ее строительстве расходы на содержание.
 

"Конечно, церкви нужны, но должен быть предел. При строительстве церкви рассчитайте 1-2% амортизации ежегодно. Кто будет содержать лет через 500? На 6500 церквей потрачено $30 миллиардов, ежегодная амортизация составляет $400 миллионов", - заявил экс-премьер.