В Азербайджане создается канал телевизионной торговли

В течение ближайших месяцев будет рассмотрен вопрос о создании в Азербайджане канала телевизионной торговли, сообщили в Союзе рекламистов страны.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, речь идет о ТВ-канале, который будет заниматься телевизионной торговлей, а заказанные товары будут доставляться почтой.

"Вопрос обретет актуальность после того, как будут утверждены нормативы, связанные с законом "О рекламе". Полагаем, что работы в этом направлении будут завершены в течение ближайшего месяца", - сказали в Союзе рекламистов.

Проект создания канала телевизионной торговли, который предлагает союз, имеет широкий охват и рассчитан на категорию населения, которая менее заинтересована в покупках через интернет.

Союзом рекламистов Азербайджана предложено создать ТВ-канал "Евразия", который охватывал бы страны Европы и Азии. Аудиторией телеканала будут потенциальные покупатели продукции, рекламируемой на ТВ. Создание канала телевизионной торговли в стране, как считают в Союзе рекламистов Азербайджана, откроет доступ азербайджанской продукции на рынки других стран.