Вниманию водителей: в Баку массово начали штрафовать за это нарушение

В Баку со следующего года водители, нарушающие правила остановки и стоянки будут выявляться с помощью камер и в их отношении будет применен штраф.

Об этом сказал Trend председатель правления Бакинского транспортного агентства (БТА) Вюсал Керимли, передает Day.Az.

По его словам, одной из важных задач, стоящих перед БТА, является решение проблемы пробок в Баку.
 
"Несомненно, во всех столичных городах мира можно наблюдать пробки. Однако речь идет о предотвращении образования заторов искусственным путем. А такое часто случается в случае незаконных парковок либо проведения какой-либо строительной компанией работ, на которые не было дано разрешения", - сказал Керимли.

Говоря о заторах на дорогах, Керимли особо отметил вопрос незаконных парковок.

"Осуществление мер по борьбе с незаконными парковками возложено на БТА. Уже несколько дней, как мы начали применять штрафы за этот административный проступок. Пока наши сотрудники осуществляют это посредством планшетов, в отношении водителей, нарушающих правила остановки и стоянки, паркующихся в неразрешенных местах применяются штрафы. Однако со следующего года в местах, где запрещено парковаться, будут установлены камеры, потому что камеры обспечат прозрачность, точнее будет вестись статистика. Водители, нарушающие правила стоянки, будут выявлены с помощью камер и оштрафованы", - сказал председатель правления агентства.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook