Определено место проведения "Евровидения 2012" в Баку - ФОТО

Конкурс "Евровидение 2012" пройдет в Баку в концертном комплексе Baku Crystal Hall, который строится на площади Государственного флага в столице Азербайджана.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте конкурса.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в Азербайджане. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

Участники из Азербайджана Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) стали победителями конкурса "Евровидение 2011", который проходил в Дюссельдорфе.

Строительство спорткомплекса "Baku Crystal Hall" около площади Государственного флага началось в сентябре прошлого года. Арена, которая сможет вместить около 25 тысяч человек, будет сдана в эксплуатацию в апреле 2012 года.

Победителем тендера Государственного комитета по вопросам имущества Азербайджана на строительство спортивно-концертного комплекса на площади Государственного флага в Баку стала известная немецкая компания ALPINE Bau Deutchland AG.

ALPINE Bau Deutschland AG, 100-процентная дочерняя компания ALPINE Bau Group. Партнерами ALPINE Bau Deutschland AG по проекту являются gmp International GmbH, швейцарские компании Nüssli AG и Basler & Hofmann AG, а также австрийская компания GmbH & Co. KG и SSF Ingenieure AG.

Нажмите на фотографии для увеличения: