Подтверждена гибель азербайджанского наемника в Сирии

Сегодня, как передает Day.Az, в 11-ом отделении полиции Гарадагского района Vesti.az сообщили, что информация о гибели в Сирии жителя поселка Сангачал Досталиева Фариза Чингиз оглу подтвердилась.

Несколько дней назад местные СМИ распространили видео, на котором Фариз Досталиев обращался к отцу и звал его в Сирию, где, как он отметил, можно вдоволь наесться шашлыка и жить богато. Досталиев вместе с другими азербайджанцами сидел за столом и ел шашлык. На видео наши соотечественники говорили о том, что не верили словам об обилии еды у наемников из Азербайджана, призывавших их примкнуть к ним, пока не увидели все своими глазами.

Еще вчера родные Досталиева, которые категорически осуждали его поступок, сомневались в гибели Фариза. Но сегодня с ними связались моджахеды из Сирии и сообщили, что 10 февраля Фариз пал в бою против войск Башара Асада. "Досталиев - молодой парень. Ну вот, перед смертью наелся шашлыка", - отметили в полиции.

Сообщается, что полгода назад Досталиев уехал в Сирию через Турцию для того, чтобы присоединиться к группировке "Исламское государство".