Пассажиров "лондонских" такси избавят от нерадивых водителей Водители "лондонских" такси отныне должны быть более внимательными за рулем.

В Баку введены новые штрафы для таксистов. Это делается с целью привить более ответственное отношение к работе водителей такси и повысить качество их услуг, передает Day.Az со ссылкой на Anspress.

Для повышения качества услуг таксистов во время проведения Европейских игр повышены суммы штрафов.

Согласно новой таблице штрафов, за небритое лицо таксисту грозит штраф в 10 манатов. Такой же штраф - 10 манатов, полагается за езду на грязных автомобилях (за исключением дождливых дней); курение в салоне; перевозку большего числа пассажиров и грузов, чем это положено по правилам. Таксисты, которые будут находиться за рулем без униформы, будут штрафоваться на сумму 30 манатов.

Такая же сумма штрафа будет взиматься с таксистов, которые откажутся от езды на короткое расстояние, или, по безосновательной причине откажутся довести пассажиров до места назначения, после того, как заказ будет принят.

Если таксист будет выполнять заказ, не используя при этом счетчик, ему придется заплатить штраф в 50 манатов.

За перевозку пассажира в месте, не предназначенном для этой цели; грубое обращение с клиентом; требование платы за проезд сверх положенной нормы полагается штраф в 50 манатов.

Кроме того, если водитель такси станет свидетелем ДТП, он обязан немедленно сообщить об этом своему руководству. В противном случае ему предъявят штраф в 50 манатов.

За порчу световых табло, установленных на "лондонских" такси, водители будут выплачивать штраф в 100 манатов.

Самый высокий штраф - 200 манатов будет грозить тому таксисту, который доверит вождение своего кэба другому водителю.