Призер бакинского ЧЕ: "Теперь моя цель – выступить на Евроиграх-2015"

"Хочу отметить, что в Баку очень теплая публика, выступать было очень комфортно и уютно. В целом условия проведения чемпионата Европы в Баку просто шикарные".

Об этом в интервью Day.Аz заявила бронзовый призер чемпионата Европы по художественной гимнастике в многоборье, украинка Анна Ризатдинова.

По словам лидера сборной Украины, занять ей более высокое место на континентальном первенстве помешали "отдельные детали". "Очень хотела занять более высокое место. Но, в то же время, выступать было довольно-таки сложно, так как я выступала в статусе чемпионки мира, поэтому выступать было сложнее. Значительно возросла конкуренция, буквально пять человек претендовали на три призовых места и все решали сотые доли балла. Нервы поиграли, но Украина поднялась на третье место, и я счастлива", - отметила Ризатдинова.

Опытная спортсменка заявила, что ее поразила Национальная арена гимнастики в Баку. "Думаю, что ни на одном чемпионате Европы не было такой великолепной организации. Огромные площадки, большой соревновательный зал, условия проживания гимнасток - все сделано на высочайшем уровне и созданы отличные условия для гимнасток. Мне в Баку очень нравится. Я была здесь в 2007 и 2009 годах, и с тех пор город сильно изменился, стал более современным, красивым. Мне очень хочется прогуляться и увидеть его не из окна автобуса", - сказала Ризатдинова.

Кроме того, украинка отметила силу азербайджанской школы гимнастики. "У Азербайджана очень сильная школа гимнастики, это факт, который всем известен. Я знаю тренеров, знаю гимнасток, которые прибавляют каждый месяц и составляют нам очень серьезную конкуренцию на чемпионатах Европы и мира", - заметила Анна Риззатдинова.

Чемпионка мира 2013 года также поделилась своим мнением о предстоящих Европейских играх в Баку, которые пройдут в следующем году. "Конечно, мы планируем принять участие в Европейских играх, но заранее говорить что-то сложно. Тем не менее, очень хочу выступить и теперь для меня будет целью будет попасть на Евроигры. Считаю, что мечта каждого спортсмена выступить в таких условиях, которые созданы для нас в Баку", - заключила Ризатдинова.