Рассекречена внешность удлиненного VW Tiguan

Семиместная версия популярного вседорожника VW стала еще на шаг ближе к реальности. До премьеры удлиненного Tiguan еще несколько месяцев, однако облик его благодаря фотошпионам уже не является секретом.

Изображения новинки, практически лишенной камуфляжа, опубликовало издание Motor1, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru. Похоже, что серьезных отличий от пятиместной модификации удлиненный кроссовер не имеет. За очевидным исключением в виде более длинных задних боковых дверей и слегка увеличенного заднего свеса - предполагается, что помимо двух дополнительных сидений кроссовер сможет похвастаться дополнительным пространством для ног задних пассажиров.

В отличие от предыдущего пула шпионских фото, где кроссовер был снабжен "фейковой" передней частью, заставляющей вспомнить азиатский подход к дизайну, на новых изображениях удлиненный Tiguan щеголяет, по всей видимости, именно тем "лицом", с которым отправится на конвейер.

Ожидается, что новинка получит набор бензиновых турбомоторов - причем, учитывая увеличенные габариты и массу, вполне вероятно, что основным двигателем для нового Tiguan станет агрегат объемом 2 л. Снабдят ли вседорожник дизельными моторами на фоне непрекращающегося "дизельгейта", ясности нет. Кроме того, известно, что базовые версии кроссовера получат привод на передние колеса, а система 4Motion станет опциональной.

Полностью рассекретить семиместный Tiguan производитель, по всей видимости, собирается осенью, тогда как публичный дебют машины намечен на выставку в Лос-Анджелесе. Производство новинки на заводе в Мексике стартует лишь в начале следующего года.