Анекдоты об армянском МИДе: Президент Армении и его министры придумали, как напугать Азербайджан

В кабинете президента Армении установили дорожку для гольфа. Наигравшись вдоволь, Серж Саргсян вызвал к себе министра иностранных дел Эдварда Налбандяна и министра обороны Сейрана Оганяна.
 

- Ты, Сейран, - обратился он к главе МО, - мне вот, что скажи. Как там наша армия? Есть вера в успех, победу в случае войны?
  

Ошарашенный министр обороны вылупил глаза.
  

- Босс, вы че? - промямли он. - Вы же знаете, как на самом деле все обстоит. Да ведь эту самую дорожку, вы и ту купили на деньги из военного бюджета...
 

- Ну и что? - заорал президент. - В гольфе очень важна тактика, стратегия. Вот и я буду их оттачивать, чтобы потом передать опыт и знания вам, воякам никчемным! - Выдержав паузу, Саргсян проворчал. - Да, знаю я, что все плохо. Война начнется, разбегутся все, азербайджанцам даже воевать не с кем будет. Надо что-то придумать.
  

С этими словами он что есть мочи ударил клюшкой по шару, который со всей силой влетел в голову министру иностранных дел.
 

- Придумал! - подскочил Налбандян. - Я понял! Нам надо запустить в СМИ утку о том, что якобы в случае войны нас будет защищать Россия. И что этот пункт якобы будет прописан в протоколе о договоре по размещению российской военной базы у нас!


- Ты, че, Эдвард Агванович, совсем того? - возмутился президент Армении. - Мне же из Москвы сразу позвонят, и что я им скажу?


- А вы, босс, скажите, что, дескать, мы люди не русские, язык для нас не родной, могли что-то перепутать, не так перевести или интерпретировать. Ну, как вы обычно в таких случаях себя ведете...
 

Саргсян призадумался.
 

- Ладно, пускай своего гуся в СМИ. Запускай, может, азербайджанцы испугаются. Хотя сомневаюсь, что они в эту ересь поверят... Но другого выхода нет. Свободны. Да, а ты, Сейранчик, передай командирам на линии фронта, чтоб не относились слишком серьезно к жизни, ведь живыми им все равно из нее не выбраться, - цинично расхохотался Саргсян и снова замахнулся клюшкой.