"Я вернулся" на фестивале в России - ФОТО Художественный фильм азербайджанского режиссера Махира Джананова "Я вернулся" принимает участие в фестивале российского кино "Окно в Европу", который проводится при поддержке Министерства культуры РФ.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Интересно, что пять лучших фильмов выбираются зрителями посредством онлайн-голосования на сайте фестиваля. Затем из этих пяти фильмов решением компетентного жюри будет выбрана лучшая картина фестиваля.

Чтобы проголосовать за картину нашего соотечественника необходимо пройти по ссылке.

Фильм "Я вернулся" снят в жанре психологической драмы. Производство: СПбГИКИТ, Parom Film, Студия Проспект.

Сюжет фильма: Молодой парень-внук ветерана Второй мировой войны по семейным обстоятельствам вынужден продать квартиру, которая по наследству осталась ему от деда. Это происходит в день Парада Победы. Однако, после этого парня начинает мучить совесть...

В главных ролях: Иван Новиков, Александр Удальцов, Андрей Юдин, Анна Простова, Павел Перегудов, Екатерина Соколова, Екатерина Польская.

Фестиваль "Окно в Европу" ставит перед собой задачи:
- Наиболее полное отображение и осмысление творческой деятельности киностудий и создателей фильмов в настоящий момент.
- Поддержание устойчивого зрительского интереса к отечественной кинопродукции, продвижение лучших фестивальных картин на широкий российский экран
- Привлечение российских дистрибюторов к активной работе с российскими фильмами, упрочение деловых и творческих контактов с европейскими киноорганизациями, интеграция российского кино в единую европейскую кинематографическую культуру.

Нажмите на фотографии для увеличения: