Альберт Филозов: Зритель иногда допускает ошибку

Интервью "echo.az" с известным российским актером Альбертом Филозовым.

- Вы производите впечатление человека на редкость спокойного, выдержанного, уверенного в себе, но люди, рожденные под знаком "Рака"      эмоциональны, могут, если надо, и дверью хлопнуть, и кулаком по столу ударить.

- В молодости бывали ситуации, когда приходилось ударять кулаком по столу и уходить оттуда, где мне не нравилось. Вообще же я не очень большой любитель гороскопов, когда попадаются на глаза рекомендации тем или иным знакам, воспринимаю это скептически.

Но в то же время нельзя отрицать влияние глобальных факторов, скажем активности Солнца или фаз Луны, влияющих на приливы и отливы, и, между прочим, на развитие зародыша в чреве матери, а это формирует задатки ребенка.

- С каким типом режиссеров вам работается комфортнее - у которых все разложено по полочкам и раскадровкам, или же поощряющими экспромт.

- С разными режиссерами складываются разные отношения. К примеру, я снимался у Саввы Кулиша в фильмах "Взлет", "Трагедия в стиле рок", режиссер просто        подходил и настраивал меня, как инструмент, на то самочувствие, которое, по его мнению, должно быть в данный момент.

C полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".