https://news.day.az/economy/866508.html Азербайджанский банк приостановил сотрудничество с Moody's

Азербайджанский банк приостановил сотрудничество с Moody's

Экономика, 7 февраля 2017 11:23 (UTC +04:00) 1 804
Азербайджанский банк приостановил сотрудничество с Moody's

Азербайджанский Unibank приостановил сотрудничество с международным рейтинговым агентством Moody`s Investors Service. Как передает Day.Az, об этом сообщили во вторник Trend в банке.

В банке объяснили это тем, что кредитный рейтинг необходим для привлечения средств с зарубежных рынков, сегодня же с внутреннего рынка можно привлечь более дешевые и качественные средства.

"Поэтому мы решили приостановить сотрудничество с Moody`s. Если на повестке вновь появится вопрос привлечения средств с зарубежных рынков, то мы можем рассмотреть возможность возобновления сотрудничества. Кроме того, этот шаг связан также с учетом оптимизации расходов, так как мы выплачивали Moody`s достаточно большие средства в рамках сотрудничества", - отметили в банке.

Unibank был создан в 2002 году в результате объединения двух коммерческих банков - MBANK и PROMTEXBANK. Банк оказывает услуги около 800 тысячам корпоративным и частным клиентам. В список акционеров входят такие крупные мировые финансовые институты, как Европейский банк реконструкции и развития (15,15 процента) и Немецкая инвестиционная корпорация (DEG) (8,33 процента).

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости