Google порадовала пользователей Android Компания Google выпустила новую версию почтового клиента Gmail для ОС Android, в которой представила ряд новых функций.

Об этом сообщает официальный блог компании, передает Day.Az о ссылкой на 3Dnews.

Главным нововведением стало появление опции "Все Входящие", позволяющей отображать в одной папке письма из различных аккаунтов. Теперь пользователю не придётся переключаться между аккаунтами каждый раз, чтобы прочитать входящие сообщения. Вызывает удивление, что разработка подобной функции заняла у Google столь долгое время. Многие конкуренты Gmail давно предоставляют подобную опцию своим пользователям.

Ещё одним улучшением стала возможность отображать сообщения из сторонних аккаунтов в формате одной цепочки (Gmail поддерживает аккаунты Yahoo, Outlook и т.д.).

В компании также заявляют об улучшении поиска в Gmail. Google не раскрывает конкретных подробностей, но по всей видимости, новый поиск знает гораздо больше о хранящихся сообщениях и будет предлагать более релевантные результаты выдачи, основываясь на содержании переписки.

Новая версия Gmail доступна в Google Play уже сейчас. В компании не сообщают, когда нововведения станут доступны пользователям iOS.