МИД России о значимости Бакинского гуманитарного форума

Любое развитие двусторонних гуманитарных связей можно только приветствовать.

Об этом в четверг сказала на пресс-конференции официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, говоря о значимости VI Бакинского международного гуманитарного форума, который сегодня стартовал в столице Азербайджана, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Любое развитие двусторонних гуманитарных связей и связей, которые дают возможность для развития многостороннего сотрудничества, можно только приветствовать, тем более когда они достигают такого уровня и дают такие результаты", - сказала она.

Отметим, что сегодня в Баку стартовал VI Международный гуманитарный форум, посвященный теме "Сформируем новый мир и нового человека: креативность и человеческое развитие".

Основная тема форума должна восприниматься как поддержка политики Азербайджанского государства по развитию человеческого капитала. Тема форума позволит продемонстрировать на национальном и международном уровне модель и стратегию страны по превращению экономического развития в человеческий капитал. В нынешнем двухдневном форуме участвует более 580 человек, включая 416 зарубежных гостей из 86 стран и 24 международных организаций.

Международный гуманитарный форум - это престижное мероприятие, собирающее известных государственных деятелей различных стран, лауреатов Нобелевской премии по различным сферам науки и руководителей авторитетных международных организаций, в том числе представителей политической, научной и культурной элиты мира для проведения диалогов широкого спектра, обмена мнениями и проведения обсуждений по вопросам глобального характера.

Инициаторами форума, который проводится с 2010 года, являются президенты Азербайджана и России.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook