Хафиз Пашаев: Университет ADA смог достичь положительных результатов в области применения альтернативной энергетики

Университет ADA достаточно сильно развит в плане применения "умных" и "зеленых" технологий. Об этом, как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend, сказал в понедельник ректор университета Хафиз Пашаев на форуме по зеленой энергетике "AgTech and Green Energy Forum. Innovation for the Green Future".

"В качестве альтернативной энергетики используются геотермальные технологии, что позволяет нам экономить. С другой стороны, это создаёт возможности для повышения навыков наших студентов", - сказал Пашаев.

При создании студенческого городка, продолжил ректор ADA, приоритетом было применение "зеленых" и "умных" технологий.

"Сегодня мы смогли, в определенном смысле, достичь положительных результатов в этой области. В настоящее время ведутся работы по строительству ещё двух корпусов вуза, где эти технологии будут также применены", - сказал Пашаев.

Отметим, что в Баку стартовал двухдневный международный форум "AgTech and Green Energy Forum. Innovation for the Green Future". В мероприятии, организованном министерствами сельского хозяйства и энергетики, принимают участие около 700 человек, в том числе дипломатические делегации из 20 стран, эксперты из 16 стран, а также основатели 15 стартапов из Израиля, США, Эстонии и других стран.

Форум призван помочь представителям сфер сельского хозяйства и энергетики разработать "дорожную карту" и создать инновационную предпринимательскую экосистему в Азербайджане, которая поможет внедрить современные технологии и новые источники энергии в сферу сельского хозяйства.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook