МИД России об уровне отношений между Баку и Москвой

Между Россией и Азербайджаном очень высокий уровень двусторонних взаимоотношений.

Об этом сказала в четверг на пресс-конференции официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос собственного корреспондента Trend в Москве, передает Day.Az.

"У нас очень высокий уровень развития и перспектив двусторонних взаимоотношений. Реализуются они в различных сферах и областях. Динамика очень позитивная", - заявила Захарова.

По словам официального представителя МИД России, положительная динамика наблюдается не только в политической и гуманитарной сферах, но и во всех других направлениях взаимодействия между двумя странами.

Отметим, что на сегодня Азербайджан инвестировал свыше одного миллиарда долларов в экономику России, а Россия - свыше четырех миллиардов долларов в азербайджанскую экономику. В Азербайджане действуют 760 компаний с российским капиталом.

Согласно данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Россией в январе-октябре 2018 года составил почти два миллиарда долларов. При этом на экспорт азербайджанской продукции пришлось 509,98 миллиона долларов. По сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года товарооборот между странами вырос на 20 процентов.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook