Анекдоты об армянском МИДе: Ссора в "Одноклассниках", или о деликатных отношениях Саргсяна и Кочаряна

Эдвард Налбандян вошел в комнату, и, строго нахмурившись, оглядел собравшихся. Арман Киракосян, секунду назад о чем-то оживленно беседовавший с Карине Казинян, тут же сел, как первоклассник, и преданно посмотрел на своего министра.

- О чем это вы там шушукаетесь?

- О чем, о чем... - проворчал Шаварш Кочарян. - О той драке у входа в ресторан! С участием сына Роберта Кочаряна - Левона! И сыновей Лфика Само! Ну, то есть депутата, Самвела Алексаняна!

Налбандян передернулся: "Лфик Само... У половины парламента - блатные клички, мэр города - "Черный Гаго"... До чего страну довели..."

А Шаварш Кочарян тем временем продолжал:

- Решили детки в ресторане культурно посидеть. Ну, пьяные уже в стельку. Их, ясное дело, не пускали, они пошли на прорыв, драка, стрельба...

- И вовсе не так все было! - взвизгнула Карине Казинян. - Левон Кочарян просто решил машину припарковать! Около оперы! Полицейский ему приказал перепарковаться, Левон не подчинился, его забрали в полицию...

Налбандян еще больше нахмурился:

- Господа, я настоятельно предлагаю нам сменить тему для дискуссии... В конце концов, это не прерогатива МИДа!

- Конечно! - съязвил Шаварш Кочарян. - Только за страну стыдно!

- Какая тут прерогатива! - вновь подала голос Карине Казинян. - Что с нашей молодежью творится! Двое поссорились в "Одноклассниках" и друг друга зарезали, еще один слово не то сказал, и на нож напоролся! А эти детки, чтобы в ресторан войти, стрельбу устроили! На улицу выйти страшно! Неужели это мы во всем виноваты?..

- Хватит! - Налбандян уже терял терпение. - Нашли тему! Тут политический вопрос! Понимать надо! У Сержика Азатовича с Робертом Седраковичем отношения... - он прокашлялся, - достаточно деликатные. Так что, кого арестовали, кого не арестовали, как отреагировали - это вопрос политический! У кого больше влияния! Поняли теперь? А ситуация в стране и так на грани! Так что... попрошу без кривотолков!

Все притихли. И тут Арман Киракосян спросил:

- Эдвард Агванович, а вы думаете, что шушукаемся только мы, а остальные не видят, что экономика разваливается, блокада продолжается, и конца не видно? Или мы что - каждую кухню проконтролировать сможем?

- Ну тогда... Надо использовать этот случай как доказательство боевого духа карабахцев! - нашелся Налбандян. - Они могут за себя постоять! Так что пусть их боятся! Пока только ереванцы, а что будет завтра? Вот и постарайтесь, чтобы ответ на этот вопрос был в интересах армянского дела!

- Это хорошо, - согласился Шаварш Кочарян. - Только я не понял... К этим карабахцам по всему миру будут относиться как к сыновьям влиятельных персон? Или они только тогда смелые, когда точно знают, что им не ответят?