Анекдоты об армянском МИДе: как Эдвард Налбандян обучал английскому языку брата президента Армении
Понедельник. 12.00. Парламентский кабинет брата президента Армении Сашика Саргсяна. Последний развалился в большом королевском кресле с бутылкой минеральной воды "Дилижан".

- Ну, надо же было вчера так надраться, - рассуждает Саргсян. - Ничего не помню... Коньяк помню. Братков из парламента помню. А больше ничего...

Стук в дверь.

- Даааааааа, - заорал Саргсян.

- Сашик Азатович, рррааазрешите? - запинаясь, спросил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

- Эдик, ты, что ли? Чего надо?

- Как чего? Вы же сами мне вчера пппозвонили в два ночи и велели сегодня прийти и начать учить вас английскому языку. Я еще сказал, что мне легче дается французский, а английский я знаю слабо...

- Все, хватит! Велел учить - так учи, и нечего здесь лишнее время у меня отнимать, - рявкнул Саргсян, про себя понимая, что сделал это на пьяную голову.

- Значит, тттак. Начнем с ппппростых слов. Например, ябблоко на английском бббудет "эпл"...

- Слушай, Эдик, ты что, хочешь, чтобы я брату пожаловался? - взревел Саргсян. - Ты увольнения хочешь? "Эпл" - это марка компьютера. У нас с Сержиком дома по такому стоит. Какое к черту яблоко?! Убирайся из моего кабинета и больше не попадайся мне на глаза.

Налбандян спешно покинул апартаменты Саргсяна.

"Нет, английский учить не буду, - решил Саргсян, поднимая с пола старую газету с кроссвордами. - Так, по вертикали - куда попадают люди, которые соблюдают все заповеди... Три буквы. Хммм.. И что это может быть? Позвоню-ка я Сержу, заодно узнаю, как он переносит похмелье".

- Сашик, не сейчас, - раздался голос на том конце провода. - И надо же было так нажраться... Чего тебе?

- Сержик, я здесь с похмелья разгадываю кроссворды. Не знаешь, куда попадает человек, который соблюдает все заповеди? Слово из трех букв.

- Слушай, какие три буквы? Они идиоты, что ли? Какая газета у тебя? - возмутился президент. - Завтра же закроем. Ошиблись они! Человек, который соблюдает все заповеди, попадает в заповедник. З-А-П-О-В-Е-Д-Н-И-К! Понял? 10 букв. И не беспокой меня больше по пустякам...