Анекдоты об армянском МИДе: Что просят у Деда Мороза армянские дипломаты?

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян забегает в комнату к одному из своих заместителей Шаваршу Кочаряну. Последний сидит в кресле, читает газету. Пуговицы на рубашке расстегнуты. Туфли небрежно брошены под столом. Один носок висит на спинке дивана. Сам замминистра явно навеселе.

- Что Шаваршик? Уже празднуешь? - ехидно улыбаясь, спросил министр, и, выдержав паузу, добавил, - а че такой грустный?

- Да вот, вчера в магазин сходил после работы. Смотрю на пачке стирального порошка написано: "100 ГРАММ бесплатно". Купил, прихожу домой. Открываю, а там, падла, только один порошок. Хотел донос один Сержику (президент Армении Серж Саргсян - Авт.) нашему написать. Пожаловаться. Как вдруг от него самого с утра письмо по мейлу получил. Он пишет: "Нужно найти людей, способных решать проблемы Армении лучше нынешнего режима... И быстро их убрать".

- Да, и мне прислал. Знаю.

Пауза.

- Эдик, смотрю, у тебя сигаретка есть, дай закурить, а, жуть как хочется.

- У меня последняя.

- Ну, тогда покурим.

- Потерпим...

Молчание в комнате. Через минуту замминистра нервно пододвигается к столу и начинает отстукивать пальцами по клавишам компьютера.

- Слышь, Шаваршик, о чем пишешь? - спросил у замминистра разрываемый любопытством Налбандян.

- Письмо.

- Кому?

- Ему.

- Деду Морозу? Да? Ух ты! Здорово! И правильно делаешь. Я, вот, вчера тоже написал. Правда, старым методом и по почте послал. В Финляндию. Еще на марке сэкономил. На почте шум поднял, показал всем корочку дипломатическую и затребовал марки бесплатно. Знаешь, что я у деда Мороза попросил? Я тебе скажу. Только тебе. Я попросил новые тру...

- Да, заткнись ты, Эдик, - заорал пьяный замминистра. - Мне плевать, что ты попросил у деда Мороза. Я тут своему "Деду Морозу" пишу. Арменчику (Армен Саргсян - посол Армении в Китае - Авт.) нашему. Ну тот, что брат Тиграна (Тигран Саркисян - премьер-министр Армении - Авт.). Кое-что попрошу у него. Думаю, это станет отличным подарком для меня к Новому году, - не отрываясь от монитора, сказал замминистра, чьи глаза блестели с каждой новой буквой.

P.S. Через несколько дней статья в газете "Грапарак": "Посол Армении в Китае послал в Армению партию вибраторов по диппочте. Как правило, посылки, отосланные по диппочте, не проверяются ни в одной стране, и этим пользуются армянские послы, посылая в Армению все что возможно. Одной из подобных посылок стала партия вибраторов, отосланная в Армению по диппочте армянским послом из Китая. Получив данную посылку в министерстве иностранных дел, сотрудники были довольно шокированы, однако не подняли шум"...