Анекдоты об армянском МИДе: Стал известен круг интересов Эдварда Налбандяна
Вечер. 17 февраля. Брат президента Армении Сашик Саргсян заглянул в кабинет Сержа Саргсяна, никого не увидев, решил выключить свет.

- Ааааа! - раздался истошный крик.

Сашик вздрогнул.

- Ссержик, ты что ли?

- Я... я, Сашик... Включи свет, - ответил президент, голос которого доносился из-под его рабочего стола.

- Ты че там делаешь, брат? - нагнувшись, спросил Сашик.

- Что, что... думаю и прячусь... - Пауза. - Ты, Сашик, про операцию "Отключение света" в Калифорнии читал? Наших братков из "Армянской силы" (этническая армянская бандитская группировка "Armenian Power"-авт.) вчера всех арестовали, - еле сдерживая слезы, сказал президент Армении. - Что делать-то теперь?!

- Да, не реви ты, Сержик! - раздраженно выпалил Сашик.

- А как же деньги? - прохныкал президент. - Кто нам теперь деньги будет посылать? Кому мы теперь здесь, в Армении, зеленый свет включим взамен?

- Не истери, Сержик, зови давай своего министра иностранных дел - Эдика (Эдвард Налбандян-авт.), пусть выруливает ситуацию, - сказал Сашик.

Через пару минут министр уже был в кабинете президента.

- Эдик, значит так, давай, думай, - раздалось из-под стола. - Заявление надо сделать - и от бандитов этих американских отречься, и их при этом не обидеть!

- Босс, миленький, - произнес министр, испуганно заглядывая под стол. - Ты бы включил телевизор, может, что новенькое будет?

Серж Саргсян выполз и взялся за пульт.

Голос диктора: "А теперь реклама. Опытные специалисты - проктолог, отоларинголог, гинеколог - быстро, надежно и не дорого обнаружат шпаргалки у студентов на экзаменах"...

Саргсян выключил телевизор, горестно сплюнул на пол.

- Сашик, слушай, я уже раскаиваюсь, что мы с ними связались. После истории с Пзо (американский мафиози армянского происхождения-авт.) надо было со всеми рвать отношения. Как же я раскаиваюсь...

- Раскаяться никогда не поздно, а украсть можно и не успеть, - деловито сказал Сашик Саргсян. - Значит так, пока наш президент переживает, бразды правления на себя беру я. Ты, Эдик, давай, езжай к себе и займись там... ну тем... чем должен... Ты у нас вообще за что отвечаешь? Какие у тебя интересы?

- Интересы? - оживился министр. - Увлекаюсь фотографией... Но жена постоянно ее куда-то прячет...