Анекдоты об армянском МИДе: Налбандян раскрыл брату президента его самый большой недостаток
Ереван. Утро. Один из рабочих дней. Дверь в кабинет президента Армении Сержа Саргсяна резко открывается и в нее входит брат главы государства, депутат местного парламента Сашик Саргсян.

В кабинете президента уже сидит министр иностранных дел Эдвард Налбандян.

- Ребят, что-то мне нехорошо сегодня. Настроения нет. Давайте выпьем? - с ходу предложил брат президента.

Спустя полчаса.

- Нееее, а я ему говорю, - пьяно рассказывает Налбандян, - если бутерброд намазать с двух сторон, он начнет кататься по полу, переворачиваясь с одной стороны на другую. Верно, Сашик?

- Абсолютно, Эдик.

Чокнулись.

- Ну, Эдик, выпьем за...

- Таааааккк! - вдруг вскрикнул президент, ударив кулаком по столу. Поднялся и, качнувшись, снова упал на диван. - Все, закрыли всю эту гоп-кампанию и вооон работать!

- Ну все, началось, пора завязывать, - грустно сказал Сашик и вздохнул: - А мне сегодня еще в это болото тащиться...

- Куда, Сашик? - заботливо переспросил Эдик.

- В болото. Ну, в парламент то есть.

- Аааа, - Налбандян понимающе покачал головой. - Слушай, Сашик. Ты только поосторожней там. А то как выпьешь, так сразу драчливым становишься.

- Слушай, Эдик, за свои слова отвечать надо, понял?! - неожиданно замахнулся Сашик.

- Да ты что! - испугался министр. - Что я такого сказал? Я совсем не то имел в виду, что ты подумал... В драку, говорю, лезешь...

- Аааа... ну, это да... есть грешок, - заулыбался брат главы государства. - А вообще, Эдик, я живу по принципу наших древних руководителей!

- ???

- В историю трудно войти, но легко вляпаться...

P.S. По сообщению армянских СМИ, в тот же день депутат Национального Собрания Армении Сашик Саргсян, который, будучи братом президента Армении Сержа Саргсяна чувствует себя безнаказанным, напал на корреспондента газеты "Грапарак" Марине Харатян непосредственно в здании парламента.