Анекдоты об армянском МИДе: Кто организовал "минуту славы" для президента Армении? - ОПРОС
Конец буднего дня. Президент Армении Серж Саргсян явно не в лучшем расположении духа.

- Слышь, Эдик, - президент набрал номер телефона министра иностранных дел Эдварда Налбандяна, - чего-то я хочу, сам не знаю, чего именно. Настроение никакое...

- Все понял, босс. Сейчас все будет, - резво ответил министр.

Через пару минут министр и два его заместителя - Шаварш Кочарян и Сергей Манасарян - были уже в кабинете президента с бутылкой коньяка и кульком французских шоколадных конфет.

- Я смотрю, ты подготовился, а еще "светлые" головы своего министерства с собой привел, - сыронизировал президент и жадно набросился на конфеты.

Глава МИД и два его заместителя молча наблюдали за действиями главы государства. Наконец Манасарян нерешительно попросил:

- Босс, будь человеком, оставь и нам пару конфеток...

- Пробовал. Оставлять не получается, - издевательски ответил президент.

Манасарян хотел еще что-то сказать, но получил подзатыльник от Налбандяна.

- Босс, ты это, не злись на Серого, - ехидно улыбался Шаварш Кочарян. - Он ведь это... фермер... Сельскохозяйственный заканчивал.

- На себя посмотри, ботаник, - злобно ответил Манасарян.

- Молчать! - вскричал президент. - Были б нормальные кадры, не назначал бы вас, бездарей.

Пауза.

- Эдик, - обратился президент к Налбандяну, покончив с последней конфетой. - Положение наше ухудшается с каждым днем. Азербайджан давит, Штаты давят, Европа давит, Москва давит, оппозиция давит, Робик (Роберт Кочарян, экс-президент Армении - Авт.) тоже давит. Мне нужен какой-то позитив в прессе. Про меня. Может, придумаешь что-нибудь?

- Ну, босс, понимаешь... - серьезно начал Налбандян.

- Может тебе, босс, обложку Playboy выбить? - встрял Шаварш Кочарян.

- Аха, - еле сдерживая смех, сказал Манасарян, - чтобы в Боливии этим постером потом дьявола отгоняли.

В ту же секунду он получил еще одну затрещину от своего босса.

- Ну, вот что, шутники, - грозно сказал президент. - Придумайте что-нибудь, и чтобы убедительно. Чтоб поверили. Поняли?! И не делайте так, чтобы ваша судьба стала такой же незавидной, как у памперса!

Министр иностранных дел и его заместители пулей выбежали из кабинета.

P.S. Через пару дней сообщение армянских СМИ: Индекс популярности армянских политиков по версии Mediagid.am возглавил президент Армении Серж Саргсян. Об этом сообщил руководитель проекта Армен Мартиросян. По его словам, в пятерку самых цитируемых политиков по итогам мая, помимо президента, также вошли премьер-министр Тигран Саркисян, министр иностранных дел Эдвард Налбандян и министр обороны Сейран Оганян.