Анекдоты об армянском МИДе: Американские кроссовки – новое задание Налбандяна и Ко - ОПРОС
- Отлично, молодцы, тащите все в мой кабинет. - Президент Армении Серж Саргсян дал отбой и тут же набрал номер министра иностранных дел Эдварда Налбандяна.

- Дуй ко мне и захвати своих "умников", - приказал президент и бросил трубку.

Через две минуты Эдвард Налбандян, а также его заместители - Шаварш Кочарян, Карине Казинян, Арман Киракосян и Сергей Манасарян уже стояли по стойке смирно в кабинете президента.

- Помоги же, что встал? - прикрикнул Саргсян на Налбандяна, натягивая на ногу кроссовку.

- Ух ты, сколько кроссовок! - восхитилась Казинян.

- Да, это все наши американские армяне... Мягче, мягче, - Саргсян дал подзатыльник Налбандяну, ползающему на коленях и пытающемуся натянуть кроссовку на ногу боссу.

- Ты смотри, какие белые! - заметил Кочарян.

- Дааа, сразу видно, американские, фирменные... Ты смотри, здесь написано, фирма "Ник", - подхватил Киракосян.

Наконец, кроссовки были надеты на президента. Саргсян довольно улыбнулся и сказал:

- Ну, что вы стоите? Примеряйте.

Министр и его заместители набросились на коробки с кроссовками, жадно выискивая подходящий размер. Тем временем президент давал распоряжения:

- Значит так. Ты, Эдик, бежишь к себе в кабинет и пишешь благодарственное письмо нашим армянским браткам из США. Дескать, все кроссовки получили. Все до последней туфли бесплатно раздадим студентам. Ты, Карине, оповести всех спекулянток Еревана, что, мол, есть свеженькая партия американских кроссовок. А ты, Шаваршик, беги на рынок и договорись с перекупщиками, чтобы сегодня же выставили на продажу первую партию. Арман, ты отправляешься на рынок с Шаваршем. И смотрите мне, - Саргсян пригрозил кулаком, - вся выручка - моя! - Вспомнив о Манасаряне, он увидел того стоящим чуть в сторонке от всех, грустного, в костюме и белых кроссовках. - Серый, а ты че такой грустный? Че, кроссы жмут?

- Нее, - грустно потянул Манасарян. - Во Францию хотел слетать, в отпуск. Но в посольстве анкету не приняли.

- Не приняли?! У тебя?! Почему?! - удивился президент.

- В самом конце, в графе "Не заполнять", я написал "Хорошо".

- Идиоты! - взвыл Саргсян, схватившись за голову. - Вон! Все вон!!!

Налбандян и заместители бросились вон из кабинета, вслед им полетели американские кроссовки.

P.S. Огромная партия кроссовок Nike совсем недавно прибыла в Армению (5,253 пары) по линии Армянского Общества Помощи Западной части США, Объединенного Армянского фонда. По сообщению asbarez.com, всего было отправлено кроссовок на сумму 218 тыс. долларов. Также отмечается, что вся эта обувь предназначена для студентов-спортсменов.