Анекдоты об армянском МИДе: Эдвард Налбандан дал президенту "древний" совет - ОПРОС
Эдвард Налбандян, Шаварш Кочарян и Арман Киракосян стояли в дверях кабинета президента Армении Сержа Саргсяна и ждали приглашения подойти к столу.

- Ну, что стоите как истуканы?! - заорал президент, положив трубку телефона. - Проходите, садитесь. Места-то для вас привычные.

Шутка, которую никто из гостей не оценил, так понравилась Саргсяну, что он разразился громким хохотом. Присутствующим ничего не оставалось, как улыбаться главе государства.

- Как самочувствие после вчерашнего? - бодро спросил президент.

- Ребят, ребят, а меня инопланетяне вчера похитили! - вскочил со стула Шаварш Кочарян. - Помню только тусклую лампочку, какие-то кнопки, движение вверх...
 

- Как же, инопланетяне, - усмехнулся Эдвард Налбандян. - Это мы тебя пьяного в лифте везли!

- Сомнительно, чтобы тебя хоть раз посещал космический разум, - подхватил Киракосян. - Зато, без сомнения, регулярно посещает вселенская глупость...

- Хватит, - грозно перебил президент Армении. - Есть разговор. Оппозиция опять взяла за жабры, давят, заикаются о выборах. Даже не знаю, что делать.

- Да, ладно тебе, босс, не парься. Побузят и перестанут. Ты же их знаешь. - Арман Киракосян потянулся к президентскому столу за сигаретой.

- Не перестают же, - ответил Саргсян и ударил по руке Киракосяна.

Шаварш Кочарян ехидно хихикнул и обратился к президенту:

- Босс, позволь напомнить тебе одну древнюю армянскую сказку про самого первого армянского доктора - Доктора Айболита. Так вот, десять часов делал Доктор Айболит сложнейшую микрохирургическую операцию. "Все! Лети, Маленький Комарик, - обратился он после этого к своему пациенту. - И больше не ломай свое крылышко!" Через минуту хлопает себя по щеке: "Вот тварь неблагодарная!"

- И???

- Ну, помоги ты оппозиции чем-нибудь, пойди на уступки, а через денек-два обвини их в предательстве договоренностей и прищелкни.

В комнате воцарилась тишина.

- Серж Азатович, дорогой ты наш, - взял слово министр. - Позволь напомнить тебе еще одну древнюю пословицу наших древних правителей.

- Валяй!

- Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью, верно?

- Ну, и что?

- Если у тебя нет этих качеств, успех гарантирован!

P.S. Как сообщают армянские СМИ, на днях президент Армении Серж Саргсян представил свои подходы к вопросам, касающимся диалога с внепарламентской оппозицией, отметив, что правящая политическая коалиция готова к обсуждениям широкого круга вопросов со всеми политическими силами, которые имеют конкретные предложения.