Анекдот об армянском МИДе: Чем удивил Налбандян правительство Армении?

19 июля. Поздний вечер. Кабинет министра иностранных дел Эдварда Налбандяна. В комнате горит приглушенный свет.

- Ну и что, что мне завтра им говорить? Как выступать?! С каким-таким отчетом?! - нервно вопрошал Налбандян, обратившись к своим заместителям Шаваршу Кочаряну и Армену Киракосяну. - Мне, что надо рассказывать, куда мы казенные деньги деваем?

- А ты, босс, помнишь все рестораны, в которых мы кутили? - язвительно спросил Кочарян. - Или может, кто помнит, все те компьютерные игры, которые мы заказывали?

- Шаваршик, а какой твой любимый герой компьютерных игр? - лицо Киракосяна загорелось.

- Палка от тетриса, - гордо ответил Кочарян и тут же услышал:

- Слушай, Шаваршик, тебя, что опять в ботанику потянуло? - заорал министр. - Отчеты за первое полугодие им давай, - продолжал ворчать министр. - Какие отчеты? За какое-такое полугодие? О чем говорить? О каких успехах?! Где?! Во внешней политике?! Смешно...

Киракосян рассмеялся, решив таким образом поддержать босса. Но уличив строгий взгляд министра, тут же замолк.

Налбандян включил телевизор:

- А теперь реклама, - бойко прокричал голов диктора. - Новая тушенка от "Арменглавпродукта". Теперь с мясом!

Министр обреченно сел в кресло.

- Слушай, босс, - а ты помнишь очень важную и одну из самых древних армянских пословиц?

- ???

- Когда исправить уже ничего нельзя, тогда и наступает горячее времечко поисков того, на кого можно свалить вину, - хитро заулыбался Киракосян. - Выступи завтра в нашем стиле...

P.S. В Правительстве Армении 20 июля во второй половине дня продолжились слушания отчетов органов государственного управления Республики Армения о проделанной работе за 1-е полугодие 2011 года и реализации программы мероприятий деятельности и приоритетных задач. В числе других выступил и Налбандян, который рассказал о проделанной работе в направлении решения приоритетных задач министерства.