Анекдоты об армянском МИДе: Почему Эдвард Налбандян собирается покинуть Армению?
Поздний вечер. Кабинет министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна. Последний смотрит новости.

Диктор: "Вчера во время очередной сессии армянского парламента в сессионный зал ворвались два вооруженных бандита. Они извинились за опоздание и заняли свои места"...

Министр выключил телевизор и тяжко вздохнул.

- Шаваршик, закрой дверь на ключ, - обратился Налбандян к своему заместителю Шаваршу Кочаряну, входящему в кабинет босса самым последним. - Я собрал вас, мои заместители, моя опора, - голос министра дрожал, - чтобы обсудить одну очень важную вещь. - Налбандян нервно закурил. - Похоже, у нашего босса - Сержика (президент Армении Серж Саргсян - Авт.), едет крыша.

- И че, залатать надо, да? - удивленно спросил Арман Киракосян. - Так мы это, с радостью, на выходные соберемся и в путь.

- Арманчик, - ехидно заулыбалась Карине Казинян. - Эдвард Агванович в переносном смысле...

- Спасибо, Кариночка, - продолжил министр. - Так вот, похоже, босс совсем того. Видимо, положение наше совсем отчаянное. А иначе как объяснить его последние заявления?

- А ты, Эдик, с ним разговаривал? - заботливо спросил Сергей Манасарян.

- Боюсь я, если честно, - тихо сказал Налбандян. - Если босс открыто признается в оккупации Карабаха и предлагает молодежи на Турцию нападать, то, видимо, его дела совсем плохи. И думаю, ему это просто так с рук не сойдет. Нас и без того многие терпят дольше, чем надо.

- Босс, что предлагаешь, миленький? - спросил Арман Киракосян, весь взмокший от волнения.

- Предлагаю валить, - тихо сказал Налбандян.

- Что валить? И на кого? - так же тихо спросил Кочарян.

- Да, не на кого, дурень, а куда, - взорвался министр.

- Уезжать? Уууу, как-то не хочется, да и счастлив я здесь, - робко сказал Кочарян.

- Шаваршик, ты дурак?! - заорал Манасарян. - Если президент наш вконец изведет Баку, Анкару, Москву и Вашингтон, то наши головы полетят вместе с его.

- А я счастлив здесь, - чуть не плача продолжал настаивать Кочарян. - Где еще я, ботаник по профессии, смогу работать заместителем главы МИД?!

- Армянская пословица гласит: если человек абсолютно всем доволен и всегда счастлив, - нервно заорал Налбандян, - то он не только часов не наблюдает, но и сам наблюдается у психиатра. Так что, похоже, Шаваршик, и ты, и босс наш - Серж Азатович, из этой категории счастливчиков. Предлагайте страны, да побыстрее...