Анекдоты об армянском МИДе: Налбандян нашел место для второго армянского государства - ОПРОС
- Си-си, сеньор Эдуардо (Эдуардо Эрнекян - глава армянской диаспоры Аргентины, один из самых богатых армян мира - Авт.). Все будет сделано!

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян положил трубку телефона, параллельно жадно пересчитывая толстую пачку новеньких долларов.

Через минуту Налбандян вызвал к себе своего заместителя Шаварша Кочаряна и пригласил посла Аргентины в Армении Мигеля Анхело Кунео.

- Босс, по какому поводу базар? - радостно вошел в кабинет министра Кочарян. - Я что-то пропустил?

- Сядь, и умолкни, Шаваршик, - злобно выдавил министр. - Ты же видишь, у меня дорогой гость - наш Мигель. Так вот, синьор Мигелито, - продолжал министр, - ваше недавнее высказывание о том, что вы бы хотели, чтобы Армения оказалась ближе к Аргентине, мы решили понять буквально. Разговаривали с нашим дорогим синьором Эдуардо, который владеет в вашей стране обширными землями. Господин Эрнекян готов подарить их нам, чтобы мы основали на его землях еще одну Армению. Надеюсь, вы согласны?

- No! No! - посол стал сильно возмущаться и что-то быстро говорить по-испански.

- Шаваршик, ты понимаешь, что он говорит?

- Нет, босс, но, видимо, ему не по душе наша идея, - небрежно ответил замминистра.

- А разве есть те, кому наши идеи приходятся по душе? - министр рассмеялся. - Понятное дело, что не нравится. Но ведь, Мигелито, ты, дорогой, пойми, у нас народ из страны валит, так сказать, пачками. Валит каждый день. Ведь жизнь здесь... не дай Бог никому. Так вот, мы сейчас быстренько программу переселения учредим и все будет сделано!

Посол стал о чем-то громко говорить, сильно жестикулировать и хвататься за мобильный телефон.

- Слышь, босс, кажись, он наше правительство ругает, - заметил Кочарян.

- Да ладно, не страшно, - равнодушно отозвался министр. - Зато я знаю многих армян, которые о нашем правительстве не скажут ни одного худого слова... только добротный полновесный мат.

Министр и его заместитель вновь рассмеялись.

- Босс, а если честно, мы же сейчас скандал международного масштаба устроим, не боишься? - робея, сказал Кочарян и добавил: - Может, его вырубить... ну, хлопнуть сзади по голове, например, пока он себе в Аргентину пожаловаться не успел?

- Слышь, Шаваршик, - презрительно процедил министр, закуривая сигару и положив ноги на стол, - ты, наверное, слышал, что если человек талантлив, то он талантлив во всем. Так вот, с идиотами такая же ситуация...