Анекдоты об армянском МИДе: У Эдварда Налбандяна появился новый бизнес
Кабинет министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна. Министр сосредоточенно перелистывает газету. Читать что-либо серьезное ему не хотелось. Однообразие со знаком минус уже надоело. Он решил прочесть объявления: "Юридически подкованный пенсионер вынесет мозг любой организации письменно или по телефону, за символическое вознаграждение...".

Чтение прервал стук в дверь.

- А, Джонович (замминистра Арман Киракосян - Авт.), заходи, дорогой, - министр был необычно вежлив. - Ты чё такой грустный?

- Секретарша увольняется.

- А что случилось?

- Она неожиданно вошла в кабинет и застала меня в тот момент, когда я целовал свою жену...

- Ну, ничего, не переживай, - равнодушно ответил министр. - Лучше скажи, как наш бизнес в Карабахе?

- Какой бизнес?

- Как какой? - занервничал министр. - Ты зачем пару дней назад в Карабах Митрофашу (российский политик Алексей Митрофанов - Авт.) возил?! Дом народных торжеств открывать, - напомнил Налбандян и захихикал, - а по-нашему, ресторанчик, значит. Ну чё, народ ходит?

- Народ? - удивился замминистра. - Ты, босс, не в Монте-Карло вообще-то ресторан открыл. О каком народе в Карабахе идет речь? Да, и потом, те, кто там живет, в ресторанчик явно сходить не смогут. Да и не ресторанчик это вообще-то... так себе, пивнушка.

Министр погрустнел.

- Да ты не расстраивайся, босс, - решил подбодрить его Киракосян. - Зато там джакузи есть. Наш, армянский.

- Джакузи?! - Налбандян замялся. - Ты, Джонович, только не подумай, что я не патриот... Я знаю, знаю, первый в мире джакузи изобрели армяне. Только вот не помню я, а что это - армянский джакузи?

- Ну, это... это... это...

Пауза.

В тишине из включенного телевизора слышится: "Правительство, наконец, приняло законопроект, стимулирующий рождаемость в стране. Со следующего года в Армении за рождение второго ребенка будут давать поесть...".