Анекдот об армянском МИДе: Ереван отреагировал на избрание Азербайджана в Совбез ООН

- Прикинь, босс, - в кабинет министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна вошел заместитель министра Ашот Овакимян. - Сейчас по телевизору показали от начала до конца, как гепард выследил, догнал и съел газель.


- С пассажирами? - удивился министр.

- Ну...как тебе сказать, босс, вообще-то речь о животных, - удивленно ответил замминистра.

- Плевать, плевать на все!!! - раздраженно парировал министр. - Вызывал тебя. Дело есть. Ты же у нас филолог. Думаю, у тебя это лучше, чем у Шаваршика (Шаварш Кочарян - замминистра ИД Армении - Авт.) получится.

- Что именно, босс?

- Накатай там текст какой-то, надо отреагировать на избрание Азербайджана в члены СБ ООН, - резко ответил министр. - Говорил по телефону с Сержиком (Серж Саргсян - президент Армении, 24-25 октября находился с государственным визитом в Москве - Авт.). В панике он.

- Да ты что?!

- Ага, так вот, надо как-то достойно ответить, - продолжал министр.

- Босс, как бы мы не отреагировали, выглядеть это будет не очень удачно, будто завидуем. Неудобно как-то, - замялся Овакимян.

- Неудобно - это когда соседские дети на тебя похожи, - взорвался министр, сорвал с себя галстук и откупорил бутылку коньяка. - Надо, значит, надо. Как хочешь, но реагируй.

- Что ж, ладно, - замминистра встал со стула, поплелся к дверям и неожиданно повернулся и сказал:

- Знаешь, босс, мне Армения в последнее время уж очень сильно мазохиста напоминает.

- Это почему же? - возмутился министр.

- Жизнь дается мазохисту только один раз - и прожить ее он мечтает так, чтобы было мучительно больно. Судя по всему, это про нас, босс...

P.S. Официальный Ереван пока никак не отреагировал на избрание Азербайджана членом СБ ООН.