Анекдоты об армянском МИДе: Зачем Серж Саргсян отправился в Москву?

12 марта. Утро.

 

- Босс, а как вас обычно жена называет? - спросил замминистра иностранных дел Армении Сергей Манасарян, сидя в кабинете министра ИД РА Эдварда Налбандяна. - Котиком, солнышком или лапулей?

 

- А тебе-то чего? - буркнул министр.

 

- Да так, просто...

 

- Ну, если ласково, то обычно она зовет меня - Идижрать!

 

Мансарян с трудом сдержал смех.

 

Неожиданно в комнату вошел еще один замминистра, Зограб Мнацаканян.

 

- А че, Сержик (Серж Саргсян - президент Армении - Авт.) вылетел уже в Москву, да?

 

- Еще вчера, - ответил Манасарян.

 

- Ну, вообще-то официально визит в РФ начинается только сегодня, - поправил Налбандян. - Так что деньги у Москвы наш дорогой Сержик официально будет клянчить только сегодня.

 

В комнате раздался громкий хохот.

 

- О, а вот и Шаваршик (замминистра ИД Шаварш Кочарян - Авт.), - весело проорал министр, завидев на пороге своего кабинета еще одного своего заместителя.

 

- Босс, я смотрю, вы тут заняты. Мешать не буду, - неуверенно сказал Кочарян. - Я только спросить, а как пишется - "авакадо" или "авокадо"?

 

- А тебе зачем? - удивился министр.

 

- Да, вот тут решил в "Смак", ну, в передачу, ту, что на российском Первом канале, письмо благодарности отписать, - смутился Кочарян.

 

- Ну, читай, - приказал министр.

 

- "Уважаемая передача! - начал читать Кочарян. - Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки поджаренным курдюком. Но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился"...

 

- Шаваршик! - взвыл министр. - Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили...
 

- Все понял, босс, удаляюсь, - тихо промолвил Кочарян и вышел из комнаты.

 

- Шаваршик у нас личность творческая, - ехидно бросил Мансарян.

 

- Да какой там, - перебил его министр и громко высморкался. - Вот Сержик наш - тот да, фигура творческая. Очень творческая. А творческий армянский правитель - это кто такой? Это тот, кто готов горы свернуть, лишь бы ничего не делать. Вот и Сержик наш такой же. Готов клянчить деньги за рубежом, лишь бы ничего не делать самому.