Анекдоты об армянском МИДе: Налбандян везет армянам сюрприз из Парижа
- Алло, босс, алло! - заместитель министра иностранных дел Армении Ашот Овакимян орал в трубку что есть мочи. - Алло, босс, как слышишь?!

- Да нормально я тебя слышу. Не ори, Овик. - Эдвард Налбандян что-то вяло пережевывал и был явно не расположен к разговору со своим заместителем.

- А я тут не один, босс. Тут все наши: и Серго, и Зорик, и даже Шаваршик (Сергей Манасарян, Зограб Мнацаканян, Шаварш Кочарян - заместители министра ИД РА), - радостно сказал Овакимян.

- Ну, как там Париж, босс, как "Биг Бен"? Удалось посетить? А фотки? Фотки сделал? - заорал в трубку Шаварш Кочарян.

- Шаваршик, какой "Биг Бен"?! Он ведь в Лондоне, - удивился Овакимян.

- Мне простительно, босс, я ботаник, - попытался отшутиться замминистра.

Мнацаканян оттолкнул Шаварша от телефона и отобрал трубку.

- Скажи, босс, ну как там наши французские коллеги? О многом удалось поговорить?

- Честно говоря, нет, - грустно ответил Налбандян. - Общие фразы, общие слова. Я им через слово открытым текстом, мол, деньги нужны, мол, в блокаде, а они словно и не слышат.

 

- Босс, а как же наши братки, ну, диаспорские армяне? - вмешался Манасарян.

- Еще хуже, - голос министра стал еще грустнее. - Я к ним с протянутой рукой, а они, мол, мы вам и так много денег дали.

Заместители приуныли.

- Эй, что замолкли? - позвал Налбандян и хихикнул. - Есть одна идея. Думаю привезти в Армению пару существ, чтобы бесплатно нам все строили. Ну, разве что еду придется давать...

- Ух ты! Босс, неужели ты во Франции инопланетян поймал? - возбудился Шаварш Кочарян, снова выхватывая трубку у коллеги. - Ты, босс, просто красавец! Сейчас же позвоню Сержу (Серж Саргсян - президент Армении) и скажу, что у армян первых на Земле состоялся контакт с инопланетянами. НЛО выбрал именно армян!

- Не спеши, Шаваршик, никуда звонить не надо! - заорал министр. - Какой еще контакт? Я сегодня вечером в парижский аквариум пойду.

- Зачем это, босс? - удивился Ашот Овакимян.

- На рыбу-пилу и рыбу-молот поглазеть. Хочу посмотреть, что они там строят. Если понравится, привезу в Ереван. Пусть за еду на нас работают...