Анекдоты об армянском МИДе: В дипкорпусе Армении большие перемены
- Босс, босс! - голос замминистра иностранных дел Армении Сергея Манасаряна был слышен из коридора.

Дверь кабинета министра резко распахнулась, и на пороге показался сам Манасарян.

- Тебя, Серго, не учили стучаться? - заорал на него министр Эдвард Налбандян.

- Учили, босс, и я постучал. Один раз. Да и то, головой, споткнувшись о ковер в прихожей, - виновато ответил замминистра.

- Что стряслось-то? Что такой запыхавшийся? - без особого интереса спросил министр.

- Босс, а правда, что у нас в дипломатах теперь не могут работать родственники работников МИД и других чиновников? - поинтересовался Манасарян.

- Да, к сожалению, это правда, - ответил Налбандян хмуро. - Говорят, первым полетит голова нашего посла в Штатах Татула Маркаряна. Он ведь это... родной брат Армена Мовсисяна (министр энергетики Армении - Авт.). А я вот не знаю, как скажу об этом нашем новом правиле тете Грануш - ну, сестре мужа моей двоюродной тетки... Я ее сына год назад обещал в посольство какое-нибудь пристроить... Налбандян сделал паузу и тихо добавил: - И даже деньги взял с тети Грануш за это.

- Босс, а мне-то что делать? - чуть не плача произнес выглянувший из-за спины Манасаряна Зограб Мнацаканян. - Я сына двоюродного брата собирался в нашу столовую устроить. Он такие котлеты готовит, такие макарошки варит, вах-вах, просто пальчики оближешь!

- Ты это, Зорик... все равно приглашай своего племянника... по вечерам... пусть втихаря нам к коньячку что-то готовит... Для него потом, может, что и придумаем. А то наш повар из столовой совсем обленился - котлеты только из овощей делает...

- Так ведь денег у нашего ведомства нет на мясо, - тихо возразил еще один замминистра, Ашот Овакимян.

- А, ну тогда, Зорик, скажи племяннику, чтобы и мясо с собой приносил, если хочет для нас готовить, - без тени смущения добавил министр. - Кстати, Ашотик, помнится, ты тоже на днях за кого-то из своих родственников просил...

- Да, я это, для своего, двоюродного брата, просил. Ну, в посольство какое-нибудь чтобы устроили его. В Штаты, Великобританию или Австралию, к примеру...

- А он по-английски говорит? - поинтересовался Налбандян.

- Да, но только со словарем. С людьми пока стесняется...

Неожиданно, растолкав остальных заместителей, в кабинет вломился замминистра Шаварш Кочарян.

- Босс, вот вы тут про проблемы трудоустройства говорите, а меня вот действительно серьезная проблема беспокоит! - воскликнул он. - Почем у меня день рождения никогда не выпадает на пятницу 13-е?

- Потому, что ты родился 3 марта, идиот! - заорал министр. - Пошли все вон! Работайте, лоботрясы!

P.S. Как сообщают армянские СМИ, в ближайшее время в дипломатическом корпусе Армении ожидаются большие изменения. Никаких изменений не будет только в дипкорпусах стран СНГ, а вот в европейских странах ожидаются большие перемены.