Анекдоты об армянском МИДе: Налбандян назвал нового премьера Армении
- Босс, а как ты думаешь, кто у нас премьер-министром все-таки станет, ааа? - заместитель министра иностранных дела Армении Сергей Манасарян вошел в кабинет Эдварда Налбандяна и вальяжно уселся в кресле напротив своего начальника.

- Ээээ, Серго, если бы я знал, если бы знал, - министр нервно затянулся сигаретой, стряхнул пепел на пол, после чего, задумавшись, стал потягивать из рюмки коньяк.

- И все-таки, босс, может это быть кто-то из наших? - не унимался Манасарян.

- Из наших? Ты кого имеешь виду, не себя ли? - В кабинет вошел еще один замминистра, Ашот Овакимян, ехидно хихикнул и сел на диван. - Как бы нам после нового назначения работы не лишиться.

- Не каркай, Овик. - Налбандян поперхнулся коньяком и громко закашлял. - Ничего, мало осталось. В понедельник все станет ясно...

- Босс, можно? - в дверях показался еще один замминистра ИД, Зограб Мнацаканян.

- Заходи, Зорик.

- Я тут ваш разговор услышал. А ты, босс, с Тиграном (экс-премьер-министр Армении, вышедший в отставку 3 апреля - Авт.) отношения поддерживаешь. Как он там?

- Если честно, Зорик, в постоянном контакте я бываю только с бутылкой коньяка. - Собравшиеся захихикали в ответ на шутку босса. Тот благосклонно улыбнулся: - Да и то, частенько изменяю ей, что уж греха таить, с азербайджанским вином, которое мне привозят из Грузии.

- Босс, - в комнату вошел четвертый заместитель, Шаварш Кочарян, усталый, заляпанный краской. - Как ты и сказал, я покрасил все окна в коридоре. Скажи, рамы теперь тоже красить?

- Убирайся вон, тупица! - министр привстал с кресла и швырнул в Шаварша пепельницей.

- Босс, а Гагик Царукян (председатель партии "Процветающая Армения" - Авт.) может быть новым премьером? - не унимался Мнацаканян. - А может, и вовсе триумфально вернется Роберт Кочарян (экс-президент Армении - Авт.)?

- Я думаю, не могут они быть премьерами, - ответил министр. - Не могут. Зная нашего дорогого Сержика (Серж Саргсян - президент Армении - Авт.), я почти уверен, что премьером будет кто-то другой. И я знаю, кто...

- Кто??? - хором прокричали заместители.

- ...и я знаю, кто им не станет, - завершил свою мысль министр и с умным видом добавил: - Им точно не будет Тигран Саркисян!

- Босс, ты дурак, или просто прикидываешься? - спросил снова появившийся в дверях с ведром краски Шаварш Кочарян.

- Это кто тут прикидывается, ааа? - возмутился министр.

P.S. В понедельник станет известно имя нового премьера Армении.