Анекдоты об армянском МИДе: Как Эдвард Налбандян стал министром в четвертый раз
- Да, дорогой... Да, мой родной! Да, в четвертый раз... Как и ты, мой золотой!.. Обязательно! Сейчас же обмоем. Жду через 5 минут!

Только что вновь назначенный министром иностранных дел Армении Эдвард Налбандян попрощался с Сейраном Оганяном (министр обороны - Авт.), положил трубку, встал со стула и, пританцовывая, подошел к дальнему шкафчику, где у него по обыкновению находятся самые вкусные алкогольные напитки - грузинские и азербайджанские.

Через пять минут в комнату вошел уже изрядно поддавший министр обороны.

- Наливай, Эдик-джан! Мы с тобой теперь в четвертый раз министры, ара! - сказал Оганян и бросил пиджак на диван.

- Дай Бог, не последний, - сказал Налбандян. Засмеявшись, они живо опрокинули 100 грамм. - Мне вот, Сейранчик, интересно, как с этим Овиком (Овик Абрамян - новый премьер-министр Армении - Авт.) работаться будет?

- Как-как? Как обычно, - вальяжно ответил министр обороны. - Мы разве с Тиграшей (Тигран Саркисян - экс-премьер-министр - Авт.) работали как-то особенно? Мы вообще с ним работали? У нас вообще разве ж чиновники работают? Вот так и тут будет...

- Думаю, с Овиком будет, может, еще веселее, - обнадеживающе сказал Налбандян. - Человек все-таки на двух коньячных заводах оттарабанил. Знает в жизни толк...

- Босс, родненький, милый ты человек, - в комнату неожиданно вбежал замминистра ИД Шаварш Кочарян и буквально плюхнулся в ноги Налбандяну. - Босс, я так рад, так рад, что ты остался, что я... тоже остался, - вытирая слезы, кричал Кочарян.

- Ну, брось, Шаваршик, ну встань, перед Сейранчиком неудобно, - Налбандян пытался изобразить смущение, но у него это явно не получалось.

- Да ладно, тебе-то что, - вмешался министр обороны, доедая шоколадку. - Пусть стоит, если ему так нравится. И правильно делает - армянское начальство надо уважать, стоя на коленях... Будто бы ты не стоишь на коленях в кабинете Сержика (Серж Саргсян - президент Армении - Авт.)?

- Бывает, - скромно улыбнулся глава МИД и подмигнул Оганяну. - А как же без этого в нашем деле? Вот потому, Сейранчик, мы с тобой сейчас тут. А ты, Шаваршик, давай, гнись пониже, глядишь, и тебе повезет...

P.S. Президент РА Серж Саргсян 15 апреля подписал указ о назначении Эдварда Налбандяна министром иностранных дел Армении. Другим указом президента Армении Сейран Оганян назначен министром обороны Армении.