Анекдоты об армянском МИДе: Как Эдвард Налбандян новую работу искал
Замминистра иностранных дел Армении Ашот Овакимян вошел в кабинет к министру Эдварду Налбандяну и громко поздоровался с боссом.

- Ну, что ты орешь, Овик? - грубо ответил министр. - Не видишь, я с бодуна.

- Тебе, босс, надо опохмелиться немного, - продолжал весело Овакимян. - Небось, коньяк паленый был.

- Да вроде нет, наш местный, армянский, - попытался оправдаться Налбандян.

- Сколько раз говорил я тебе, проси у ребят из Грузии азербайджанский коньяк привозить. Он и вкуснее, и качественнее, - ответил Овакимян. - Слушай, босс, можно я у тебя телевизор посмотрю?

- Можно, только не включай, - невозмутимо ответил министр.

- Босс, а ты, собственно, зачем выпивал-то - взгрустнулось или отмечал что? - спросил замминистра, расположившийся напротив выключенного телевизора.

- Да вот вчера правительство наше на заседании утвердило порядок расходования оперативного запаса госрезерва. Всем все распределили, а нам ничего не досталось.

- Так, нам и не должно вроде? - удивился замминистра.

- По закону - да, - не успокаивался министр. - Но ты же знаешь наше главное правило - всегда пытаться урвать себе кусок любого пирога, даже если он тебе не нужен и тебя не касается.

- Мда, жалко, что не получилось, - грустно вздохнул Овакимян. - А вообще, чувствую я, что ситуация у нас в стране все хуже и хуже становится. Наверное, пора какую-нибудь другую работу искать, а то мало ли что.

- Согласен, Овик, - взбодрился министр. - Я тут, кстати, с этой целью на днях в газете прочел, что полиция Еревана ищет злоумышленника-расиста.

- И чё? - заинтриговался Овакимян.

- А ничё, позвонил им, но оказалось, что это была не вакансия...