https://news.day.az/showbiz/886639.html Ашуг Самира провела флешмоб в Бакинском аэропорту - ВИДЕО

Ашуг Самира провела флешмоб в Бакинском аэропорту - ВИДЕО

Шоу-бизнес, 13 апреля 2017 15:21 (UTC +04:00) 3 240
Ашуг Самира провела флешмоб в Бакинском аэропорту

Заслуженный работник культуры Азербайджана, доцент Государственного университета культуры и искусств (ADMİU) , доктор философии по искусствоведению Самира Алиева вместе со студентами ADMİU провела флешмоб в Международном аэропорту Гейдар Алиев.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, акция была посвящена пропаганде ашугского искусства и поддержке IV Игр исламской солидарности "Баку 2017", которые пройдут 12-22 мая 2017 года.

В 5-минутном флешмобе исполнена композиция ашуга Панаха "Ana yurdum".

"В Азербайджане уделяется большое внимание и забота о развитии и пропаганде национального музыкального искусства. В Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО включены азербайджанский мугам, азербайджанское ашугское искусство, азербайджанское искусство исполнения на таре. Проведение Исламиады в Баку - это не только спортивное событие мирового масштаба, но и прекрасная возможность рассказать и показать многочисленным гостям о нашей замечательной стране, древней культуре и наследии, архитектурных памятниках и современных зданиях, национальной кухне и традициях", - отметила Самира Алиева и выразила благодарность руководству и коллективу Международного аэропорта Гейдар Алиев за помощь в реализации акции.

Нажмите на видео для просмотра:
Aşıq Samirədən hava limanında flaşmob

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости