https://news.day.az/society/1745271.html Удивительная находка в азербайджанской реке - ФОТО В Масаллинском районе Азербайджана в реке найдены книги XIX века. Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, в реке Чайкеш, протекающей по обочине дороги Мамедоба-Туадо в Масаллинском районе, был найден мешок с 9 книгами. Мешок вытащил из реки житель Масаллы Рауф Джабиев.

Удивительная находка в азербайджанской реке - ФОТО

Общество, 16 апреля 2025 15:29 (UTC +04:00) 1 702
Удивительная находка в азербайджанской реке

В Масаллинском районе Азербайджана в реке найдены книги XIX века.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, в реке Чайкеш, протекающей по обочине дороги Мамедоба-Туадо в Масаллинском районе, был найден мешок с 9 книгами.

Мешок вытащил из реки житель Масаллы Рауф Джабиев. По словам местных жителей, по реке проплыло еще несколько таких же мешков, но вытащить их не удалось.

При просмотре книг выяснилось, что они написаны на арабском языке. Предварительные выводы местных религиозных деятелей свидетельствуют о том, что книги относятся к религиозной тематике и были изданы в 19-м веке.

  • Удивительная находка в азербайджанской реке
  • Удивительная находка в азербайджанской реке
  • Удивительная находка в азербайджанской реке
  • Удивительная находка в азербайджанской реке
  • Удивительная находка в азербайджанской реке
  • Удивительная находка в азербайджанской реке
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости