Алексей Пиманов встретился с бакинскими киноманами

Известный российский продюсер, режиссёр, сценарист, ведущий телепередачи "Человек и закон" (Первый канал/Россия) Алексей Пиманов представил в Киноцентре "Низами" в Баку свой фильм "Овечка Долли была злая и рано умерла".

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в пресс-службе Киноцентра.

Показ фильма состоялся в рамках Недели российских фильмов в Азербайджане, которая проходит с первого по седьмое октября при организации министерства культуры Российской Федерации, Продюсерского центра "Кинофест" и при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана и посольства России в Азербайджане.

Выступивший на вечере перед показом фильма Алексей Пиманов отметил красоту и современный облик города Баку, а также сказал много добрых слов о гостеприимстве бакинцев.

Главный герой фильма "Овечка Долли была злая и рано умерла" - современный молодой человек Никита, студент МИФИ - в результате научного эксперимента попадает в прошлое, где ему предстоит встретить не только своих молодых родителей, но и найти новых друзей и обрести настоящую любовь в лице студентки Маши. Эта встреча заставляет его по-другому посмотреть на свою жизнь. Однако Никита вдруг понимает, что начинает стремительно стареть, и спастись он может только если вернется обратно - в свое время. Но сделать это оказалось не так просто...

Напомним, что фильмы, представленные в рамках кинонедели, демонстрируются каждый день в 18:40 в большом зале Киноцентра "Низами". Вход на сеансы - свободный.