Бокс на Евроиграх: определены участники 1/16 финала - ОБНОВЛЕНО

21:05

Завершились поединки 1/32 финала среди боксеров в весовой категории до 56 кг. Стефан Иванов (Болгария) выиграл поединок против Сильвестера Козловски, а Гаис Ашфаг (Великобритания) одержал победу над грузином Гиорги Гогатишвили, передает Day.Az.

Также завершились поединки в весовой категории до 64 кг. В 1/16 финала прошли француз Хассан Амзиль, россиянин Максим Дадашев, грузин Ираклий Меликишвили, швед Кларенс Гойерам и украинец Виктор Петров.

Завершились поединки и в весовой категории до 75 кг. Победителями стали Дмитрий Третьяк (Финляндия) и Майкл О'Рейли (Ирландия).

В весовой категории до 81 кг в 1/16 также прошли Игорь Тезиев (Германия) и Боско Драскович (Монтенегро).

---------
16:21

Завершились поединки 1/32 финала среди боксеров в весовой категории до 81 кг, передает Day.Az.

Победителями стали Улке Смажли (Швейцария), Джемал Босняк (Босния и Герцоговина), Сулейман Абдурашидов (Франция), венгр Норберт Харкса, Радослав Панталеев (Болгария), Матус Стрнишко (Словакия).

В данной весовой категории пройдут еще два боя.

--------
14:03

Завершились поединки 1/32 финала по боксу в весовой категории до 69 кг. В следующий раунд прошли представитель Испании Йоуба Сисоко Ндайе, украинец Ярослав Самофалов, грузин Гела Абашидзе и боксер из Ирландии Адам Нолан.

На данный момент проходят поединки 1/32 финала в весовой категории до 81 кг.

---------
12:30

В шестой день первых Европейских игр в Баку начались соревнования по боксу среди мужчин.

Как передает Day.Az, сегодня пройдут поединки 1/32 финала среди мужчин в весовых категориях 56, 64, 69, 75 и 81 кг.

Европейские игры, которые проходят с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.