https://news.day.az/world/862669.html Первый с начала войны пассажирский поезд пришел в Алеппо - ВИДЕО

Первый с начала войны пассажирский поезд пришел в Алеппо - ВИДЕО

В мире, 26 января 2017 14:07 (UTC +04:00) 1 775
Первый с начала войны пассажирский поезд пришел в Алеппо

Впервые за 4,5 года с начала войны в сирийский город Алеппо прибыл пассажирский поезд, сообщает сирийское национальное агентство SANA, передает Day.Az со ссылкой на tvzvezda.ru.

В сообщении говорится, что состав прошел по восстановленному железнодорожному маршруту от станции Джирбин до станции Багдад.

Восстановить все поврежденные участки железнодорожного полотна ремонтные службы смогли за 20 дней. Кроме того, были проведены масштабные работы по разминированию ж/д путей, в ходе которых было обезврежено порядка 330 фугасов, сообщил министр транспорта Сирии Али Хамуд.

План по восстановлению освобожденного от террористов Алеппо был утвержден правительством страны 7 января. Восстановление железнодорожного сообщения является одним из ключевых пунктов этого документа.

Министр транспорта Сирии отметил, что в скором времени восстановится движение и на ветке между зоной Шейх-Наджар и станцией Муслямия.

Официально Алеппо был освобожден от террористов 22 декабря 2016 года.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook

Нажмите на видео для просмотра:
Первый с начала войны пассажирский поезд пришел в Алеппо

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости