Утверждено Положение "О Государственной службе автомобильного транспорта при Минтрансе Азербайджана"

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил Положение "О Государственной службе автомобильного транспорта при Министерстве транспорта".

Министерству транспорта поручено в течение 15 дней утвердить структуру и количество работников службы. В течение двух месяцев органам Кабинета министров и исполнительной власти поручено привести в соответствие с этим распоряжением все законодательные акты и проинформировать об этом главу государства.

Также Минтрансу поручено в течение месяца утвердить специальную форму, отличительные знаки и правила их использования работниками службы, выполняющими функции контроля.

Основными направлениями деятельности новой службы является участие в разработке государственной политики в сфере автомобильного транспорта, выполнение мероприятий по развитию пассажирских и грузовых перевозок автомобильным транспортом, контроль выполнения автомобильным транспортом, осуществляющим пассажирские и грузовые перевозки, международных норм и правил, а также нормативно-правовых актов внутри республики, организация регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом и формирование в этой сфере государственного заказа и другие направления.