Кямал Абдулла: В Азербайджане нет армянофобии

"Когда по линии народной дипломатии армяне приехали в Азербайджан, они были удивлены, увидев в Баку армянскую церковь и узнав, что в Азербайджане сохранены книги и материалы на армянском языке. Они звонили в Москву и говорили, что видели в Баку ценные рукописи. Это является показателем того, что азербайджанский народ уважает религиозные, духовные и интеллектуальные ценности".

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, об этом заявил государственный советник по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии Кямал Абдулла. Он отметил, что в Азербайджане нет армянофобии: "В мире начинают понимать, что в Азербайджане армянофобии нет. Мы каждым своим шагом это доказываем".

К.Абдулла добавил, что продолжение народной дипломатии могло дать интересные результаты: "Третьи страны также хотели, чтобы она продолжалась. Но армяне отказались от этого. У азербайджанского народа имеется потенциал для сосуществования с армянами. Потенциал мирного урегулирования конфликта не иссяк. Мы за мир".