https://news.day.az/sport/35210.html Федерация бокса Азербайджана добивается созыва внеочередного Конгресса AIBA Федерация бокса Азербайджана поддержала инициативу своих российский коллег по вопросу созыва внеочередного Конгресса Международной Ассоциации (AIBA).

Федерация бокса Азербайджана добивается созыва внеочередного Конгресса AIBA

Спорт, 17 ноября 2005 13:58 (UTC +04:00) 1 689
Федерация бокса Азербайджана добивается созыва внеочередного Конгресса AIBA Двадцать три европейских федераций добиваются срочного созыва конференции AIBA с целью организации перевыборов на все руководящие посты этой организации. Причиной столь кардинальных шагов является деятельность Генерального секретаря AIBA турка Канера Доганелли, который влияет на распределение судей на соревнованиях и, соответственно, на определение чемпионов и призеров. По мнению большинства Федераций, К.Доганелли не только тормозит развитие бокса в странах, не являющихся передовыми, но и препятствует успешному выступлению сильных держав.

Считается, что Генсек назначает неквалифицированных судей на крупные международные соревнования, от чего хромает их уровень.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости