Кэт Дрисколл: Евроигры по формату близки к Олимпиаде

Гимнастическая программа, в которую входят шесть дисциплин, будет одной из самых представительных на Евроиграх в Баку. На соревнование съедутся множество звезд не только континентальной, но и мировой величины. Одной из них является британка Кэт Дрисколл, которая два года назад выиграла две золотые медали чемпионата планеты по прыжкам на батуте, выступала на Олимпиаде в Лондоне, а теперь готовится продемонстрировать свое мастерство в столице Азербайджана. Своими ожиданиями от предстоящего старта она поделилась в интервью сайту Европейского Союза гимнастики, сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.
 

- Каковы ваши ожидания от предстоящих Евроигр?

- Я просто хочу насладиться большим мультиспортивным соревнованием, специфика которого отличается от обычных стартов. Лично для меня это возможность обрести подобный интересный опыт за год до Олимпиады-2016 в Рио.
 

- Готовите ли какие-либо упражнения специально к "Баку-2015"?

- Я постоянно оттачиваю программу, вношу в нее новые элементы. Еще перед началом сезона и по ходу сезона обкатывала на различных турнирах упражнения, которые и представлю на Евроиграх. Здесь я буду выступать сразу в двух зачетах - в индивидуальном, а также синхронных прыжках вместе с Лорой Галлахер.
 

- Вы выигрывали Чемпионат мира и находитесь в профессиональном спорте довольно долгое время. Чего еще вы хотели бы достичь в своей карьере?

- Я пока не задумывалась о том, как долго хочу продолжать карьеру. Я просто люблю то, что делаю, и буду активно заниматься до тех пор, пока тело позволит мне. К тому же, есть определенные цели в спорте, которые хотела бы реализовать. Это связано как с личными амбициями, так и результатами в составе сборной Великобритании. Постараюсь достичь желаемого.
 

- По-вашему, в чем будет основная разница между Евроиграми и чемпионатом Европы?

- Прежде всего, отличие кроется в количестве гимнастических дисциплин, которые будут в Баку. Обычно, мы выступаем полной командой на соревнованиях по прыжкам на батуте, но на Евроигры отправимся в более расширенном составе, принимая во внимание и другие виды гимнастики. И это делает Евроигры по своему формату максимально приближенными к Олимпиаде.
 

- На ваш взгляд, на что болельщики Евроигр должны обратить внимание в первую очередь, учитывая насыщенную соревновательную программу?

- Как спортсменка, представляющая прыжки на батуте, я буду агитировать за то, чтобы как можно больше зрителей увидели именно наш вид. Это довольно динамичная дисциплина, за которой очень интересно наблюдать.