У нового Logan появилась спецверсия в честь 20-летнего юбилея - ФОТО

У нового Logan появилась спецверсия в честь 20-летнего юбилея. Фирма Dacia выпустила особую серию седанов, которые назвали ёмко - XX. Первый Logan вышел на европейский рынок в сентябре 2004 года; за два десятилетия в Старом свете реализовали 1,28 миллиона машин. Важное уточнение: речь идёт только о Dacia, о продажах Renault Logan в пресс-службе предпочли забыть, хотя в России продано около 0,8 миллиона экземпляров двух поколений, передает Day.Az со ссылкой на Motor.
Dacia Logan XX будет выпущен ограниченным тиражом 4000 штук, а цена под стать - от 16 тысяч евро (1,68 миллиона рублей), это самая дорогая комплектация! Уникальная опция одна: чёрная крыша за 240 евро. Изменений по технике нет: юбилейный седан доступен с теми же трёхцилиндровыми 1,0-литровыми турбомоторами на бензине или сжиженном газе.
Приметы спецверсии - особые 16-дюймовые легкосплавные диски, чёрные корпуса зеркал заднего вида, шильдики XX на крышке багажника, порогах, зеркалах, центральном тоннеле и спинках кресел, а также расширенное оснащение. Не нужно доплачивать за климат-контроль, медиасистему с тачскрином и навигацией, кнопку запуска двигателя, светодиодную оптику и другие опции.
В сентябре появились слухи, что новый Logan всё-таки доберётся до России под маркой XCite. АвтоВАЗ опроверг возможность организации сборки "бюджетников" Renault, хотя на заводе продолжают тестировать другую французскую машину - Sandero Stepway, так и не добравшийся до нашего рынка.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре