Азербайджан представят на театральном бьеннале в Польше Ректор Азербайджанского Государственного университета культуры и искусств, профессор Фарах Алиева и директор актерского агентства, продюсер Сабухи Мамедов приглашены на VIII Международный фестиваль театральных школ (International Theatre Schools Festival, ITSelF), который пройдет с 26 июня по 1 июля в Варшаве (Польша).

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сообщили в пресс-службе вуза.

Международный фестиваль театральных школ ITSelF - это театральное бьеннале, организованное Театральной академией им. Александра Зельверовича при поддержке мэрии Варшавы и министерства культуры и национального наследия Польши.

Главная цель фестиваля - поддержка театральной культуры и молодых талантов, обмен опытом, сближение культур посредством сближения артистов, а также презентация Польши как страны, поддерживающей культуру и по достоинству оценивающей ее влияние на развитие общества. Фестиваль сотрудничает с ведущими варшавскими сценами, и в предыдущих сезонах принял более сорока театральных школ из разных континентов, и вместе с ними - десятки гостей и тысячи зрителей со всего мира. Представленные на фестивале спектакли всегда вызывают у публики огромный интерес. В программе фестиваля, кроме конкурсных дипломных спектаклей приглашенных театральных школ, - многочисленные вечеринки, демонстрации экспериментальных спектаклей, встречи с известными театральными и киноактерами, а также театральные мастер-классы для любителей и профессионалов.